ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,8 años
Isco SuárezPortero2735353150(59)70
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24323228373170
Juan JoséDefensa3028252188171
Juan CarlosDefensa3719141286120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2574402130
JuanmaDefensa2131302612280
"Juvenil"HelioDefensa1826262340180
David RodríguezCentrocampista3118151385050
José RomeroCentrocampista261611931131
JaimeCentrocampista1921892520
Isco OrtegaCentrocampista3120151346160
CurroCentrocampista2933292346611
Israel DomínguezCentrocampista35333025592121
JorgeJorge BayónCentrocampista33147564010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista2221151253251
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2926232094660
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19125605120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1786563510
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

Previa jornada 7ª: Estrella San Agustín – Coria C.F.

Jornada séptima en el Grupo I de División de Honor Senior en la que el Coria C.F. se desplaza hasta Alcalá de Guadaira para medirse

Crónica jornada 6ª: Coria C.F. 2 – 0 C.A. Antoniano

El Coria C.F. sumó su segunda victoria consecutiva al derrotar al C.A. Antoniano. El conjunto de Puma se mostró solvente y eficaz ante el segundo

Previa jornada 6ª: Coria C.F. – C.A. Antoniano

El Coria C.F. recibe al Club Atlético Antoniano en la jornada sexta del campeonato. Dos equipos que la temporada pasada militaban en el Grupo X

Crónica jornada 5ª: C.D. Rota 0 – 1 Coria C.F.

El Coria C.F. sumó un importante triunfo a domicilio en Rota. El equipo de Puma, que tuvo controlado el partido, supo tener la paciencia necesaria

Previa jornada 5ª: C.D. Rota – Coria C.F.

El Coria C.F. se desplaza a Rota para disputar la quinta jornada de liga. El conjunto de Puma llega a la cita con la idea

Crónica jornada 4ª: Coria C.F. 0 – 5 A.D. San José

Los puntos volaron del Guadalquivir en un encuentro donde el equipo ribereño se vio superado por la A.D. San José. Pudo haber sido otro el

Jornada 4ª: Coria C.F. – A.D. San José

El Coria C.F. recibe a la A.D. San José en la jornada cuarta del campeonato (sábado, 23 de septiembre a las 19:00).  El conjunto de

Crónica jornada 3ª: A.D. Cartaya 0 – 0 Coria C.F.

El Coria C.F. sumó un punto en Cartaya y sigue invicto en este comienzo liguero. Con dos partes claramente diferenciadas, el equipo de Puma supo

Doble salida a Cartaya

El domingo 17 de septiembre el Coria C.F. y el Coria C.F. Liga Nacional se desplazan hasta Cartaya para disputar sus respectivas jornadas de liga.

Crónica jornada 2ª: Coria C.F. 4 – 1 O. Valverdeña

El Coria C.F. sumó su primera victoria del campeonato gracias a un espectacular partido ante la Olímpica Valverdeña. La afición disfrutó del juego y los