ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,8 años
Isco SuárezPortero2735353150(59)70
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24323228373170
Juan JoséDefensa3028252188171
Juan CarlosDefensa3719141286120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2574402130
JuanmaDefensa2131302612280
"Juvenil"HelioDefensa1826262340180
David RodríguezCentrocampista3118151385050
José RomeroCentrocampista261611931131
JaimeCentrocampista1921892520
Isco OrtegaCentrocampista3120151346160
CurroCentrocampista2933292346611
Israel DomínguezCentrocampista35333025592121
JorgeJorge BayónCentrocampista33147564010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista2221151253251
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2926232094660
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19125605120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1786563510
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

Sexto partido de pretemporada: Sevilla C 1 – 1 Coria C.F.

El Coria C.F. afrontó en la tarde del viernes 10 de agosto su sexto partido de pretemporada. Se midió ante el Sevilla C en el

Mario Begines, nuevo fichaje del Coria C.F.

El Coria C.F. refuerza su parte defensiva y lo hace con la llegada de Mario Begines. Defensa lateral de gran calidad y polivalencia, puede desenvolverse

Manolo Cardo, homenajeado en el Estadio Guadalquivir

D. Manolo Cardo recibió ayer el merecido homenaje que requiere su inigualable trayectoria con la disputa del partido entre Coria C.F. y Sevilla Atco en

Primer partido de pretemporada y estreno de la segunda equipación

El Coria C.F. inició sus partidos de pretemporada con su primer test ante el Camas C.F. El equipo ribereño se desplazó a la localidad vecina

Calendario Grupo X de Tercera

El Grupo X de Tercera ya conoce su calendario para la temporada 2018 – 19 El Coria C.F. comenzará la liga recibiendo en el fin

I Trofeo Manolo Cardo

Manolo Cardo, de corazón coriano y alma sevillista, recibirá el próximo día 31 de julio un más que merecido homenaje. Para ello, se disputará un

Dos nuevos refuerzos: Gonzalo Suárez y ‘Migue’ Sánchez

El Coria C.F. sigue apuntalando su plantilla de cara a la temporada 2018 – 19 y lo hace con la llegada de dos nuevos efectivos:

Partidos de pretemporada 2018 – 19

El Coria Club de Fútbol avanza en su pretemporada con el objetivo de preparar la temporada 2018 – 19. Una temporada que se prevé ilusionante

Inicio de la pretemporada

El Coria Club de Fútbol ha iniciado el jueves 12 de julio los primeros entrenamientos de pretemporada El conjunto ribereño ya se ha puesto manos

Samu, nuevo jugador del Coria C.F. 2018-19

Samuel Martínez Blázquez, conocido futbolísticamente como Samu, es nuevo jugador del Coria C.F. 2018 – 19. Samu es un mediocentro, aunque también puede desempeñar labores