ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,7 años
Isco SuárezPortero2732322880(54)50
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24292925672150
Juan JoséDefensa3025221928161
Juan CarlosDefensa3718141276120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2553283020
JuanmaDefensa2128272342270
"Juvenil"HelioDefensa1823232070070
David RodríguezCentrocampista3116151333050
José RomeroCentrocampista251611931131
JaimeCentrocampista1918571420
Isco OrtegaCentrocampista3019151327160
CurroCentrocampista2930282245611
Israel DomínguezCentrocampista35302723221101
JorgeJorge BayónCentrocampista33136489010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista221812983231
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2923201843550
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19105577120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1753306310
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

Llega el momento clave: Coria C.F. – San Roque de Lepe

El Coria C.F. recibe al C. D. San Roque de Lepe en la jornada 36ª del campeonato liguero. El encuentro supone toda una final para

Crónica jornada 35ª: Antoniano Algosur 1 – 1 Coria C.F.

El Coria C.F. sumó un punto en Lebrija en un encuentro que tuvo como principal protagonista al árbitro. El colegiado se inventó directamente un penalti

Previa jornada 35ª: Antoniano Algosur – Coria C.F.

El Coria C.F. se desplaza hasta Lebrija para medirse ante el C. A. Antoniano Algosur en un encuentro decisivo por la permanencia. Si bien es

¡Autobús gratis para viajar a Lebrija!

El Coria C.F. se desplaza hasta Lebrija para medirse ante el Antoniano el domingo día 23 de abril a las 18:30. Un partido que supone

Crónica jornada 34ª: Coria C.F. 4 – 0 C.D. Utrera

Segunda victoria consecutiva del Coria C.F., que ratifica el gran estado de forma de los ribereños. La remontada en la tabla clasificatoria en busca de

Crónica jornada 33ª: Coria C.F. 5 – 1 C.D. Alcalá

Importantísima victoria ante el C.D. Alcalá para demostrar que el Coria C.F. está más vivo que nunca en la lucha por conseguir el objetivo de

¡Es la hora de la afición: Coria C.F. – C.D. Alcalá!

El Coria C.F. recibe el domingo 2 de abril al C.D. Alcalá en la jornada trigésimo tercera perteneciente al campeonato liguero de Tercera División. El

Crónica jornada 32ª: U.D. Los Barrios 2 – 0 Coria C.F.

El Coria C.F. se vino de vacío de Los Barrios. Nuevamente la falta de efectividad condenó al equipo ribereño en un choque donde el conjunto

Previa jornada 32ª: U.D. Los Barrios – Coria C.F.

El Coria C.F. se desplaza hasta la localidad gaditana de Los Barrios en busca de un triunfo que le permita seguir enganchado a la permanencia.

Crónica jornada 31ª: Coria C.F. 0 – 0 Castilleja C.F.

Reparto de puntos en el Guadalquivir entre Coria C.F. y Castilleja C.F. en un choque donde sólo le faltó el gol al equipo ribereño para