ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,8 años
Isco SuárezPortero2735353150(59)70
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24323228373170
Juan JoséDefensa3028252188171
Juan CarlosDefensa3719141286120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2574402130
JuanmaDefensa2131302612280
"Juvenil"HelioDefensa1826262340180
David RodríguezCentrocampista3118151385050
José RomeroCentrocampista261611931131
JaimeCentrocampista1921892520
Isco OrtegaCentrocampista3120151346160
CurroCentrocampista2933292346611
Israel DomínguezCentrocampista35333025592121
JorgeJorge BayónCentrocampista33147564010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista2221151253251
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2926232094660
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19125605120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1786563510
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

RESULTADOS DE ESTA JORNADA

Resultados de esta jornada al Coria C.F. y Escalafones Inferiores

PARTIDOS CORIA C.F. Y ESCALAFONES INFERIORES

PARTIDOS CORIA C.F. Y ESCALAFONES INFERIORES     CATEGORIA PARTIDO FECHA HORARIO PARTIDO CAMPO DIVISIÓN DE HONOR  C. ATL. ANTONIANO-CORIA CF D-18/02/18 12:30 MUNICIPAL DE

NUEVO FICHAJE DEL CORIA C.F.

Julián Sevillano Maldonado “Juli” se incorpora a las filas del primer equipo del Coria C.F. , para reforzar la zaga amarilla. El defensa central  de

CORIA C.F. 2 – 2 C.D. ROTA

Imágenes destacadas del encuentro correspondiente a la 22ª jornada del campeonato liguero del Grupo I de División de Honor Senior Coria C.F. 2 C.D- Rota

CRÓNICA A.D. SAN JOSÉ 0-1 CORIA C.F.

A. D. San José  0 – 1 Coria C. F. Alineaciones: A. D. San José: Sebas, Alvi (Dani 80), Juanjo, Lolo (Rubén 56), Sebas, Rafa, Cruz

Reportaje fotográfico de la jornada 18ª: Coria C.F. 3 – 2 UP Viso Graphenstone

Algunas de las imágenes más destacadas del encuentro correspondiente a la jornada 18ª del campeonato liguero del Grupo I de División de Honor Senior.  Reportaje

Reportaje fotográfico de la jornada 17ª: Coria C.F. 1 – 0 Xerez Deportivo

Reportaje gráfico de la jornada 17ª en la que el Coria C.F. venció por 1-0 al líder de la categoría, Xerez Deportivo. Pueden ver más

Crónica jornada 16ª: Atlético Algabeño 0 – 3 Coria C.F.

Segunda victoria consecutiva como visitante del Coria C.F. en La Algaba que le afianza en la segunda plaza, ya que el Conil C.F. está tercero

Reportaje fotográfico de la jornada 16ª: Atlético Algabeño 0 – Coria C.F. 3

Algunas de las imágenes más destacadas del encuentro correspondiente a la jornada 16ª del campeonato liguero del Grupo I de División de Honor Senior.  Reportaje

Previa jornada 16ª: Atlético Algabeño – Coria C.F.

El Coria C.F. se desplaza a La Algaba para enfrentarse al Atlético Algabeño, en el Municipal, en el partido correspondiente a la 16ª jornada de