ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,6 años
Isco SuárezPortero2726262340(44)40
José CarlosPortero1900(0)10
Luis SánchezDefensa24232320491140
Juan JoséDefensa2918151298151
Juan CarlosDefensa3717141265120
GutiDefensa213327000
NestorDefensa24204200
JuanmaDefensa2125242116250
"Juvenil"HelioDefensa1816161440060
David RodríguezCentrocampista311111962040
José RomeroCentrocampista251511923131
PorrasCentrocampista2314131033141
JaimeCentrocampista1911132410
Isco OrtegaCentrocampista3016121126150
CurroCentrocampista2924221739511
Israel DomínguezCentrocampista3424221886191
JorgeJorge BayónCentrocampista339431300
OscarOscarCentrocampista2182229010
PedroCentrocampista22116494121
Rubén SánchezDelantero2916141289450
ArandaDelantero1920131125430
CáceresDelantero1984484110
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1732187110
"Juvenil"MarceloDelantero1894409010

TE RECOMENDAMOS

Crónica jornada 28ª: CD San Roque 3 – 0 Coria CF

El Coria C.F. se vino de vacío de San Roque, donde cayó por 3 – 0 en la jornada vigésimo octava.  En los primeros compases

Previa jornada 28ª: C.D. San Roque – Coria C.F.

El Coria C.F. se desplaza hasta la localidad gaditana de San Roque para disputar la jornada vigésimo octava del campeonato liguero. El encuentro adquiere una

Crónica jornada 27ª: Coria C.F. 0 – 1 Recre B

Jarro de agua fría en el Estadio Guadalquivir. En el último suspiro del encuentro el Recre B logró el tanto que le permite sumar los

Previa jornada 27ª: Coria C.F. – Recre B

El Coria C.F. recibe al filial del Decano del fútbol español en la matinal del domingo 19 de febrero (12:00 h. en el Estadio Guadalquivir).

Crónica jornada 26ª: AD Ceuta FC 3 – 1 Coria CF

El Coria C.F. no pudo puntuar en Ceuta. Un tempranero gol local hizo que el conjunto amarillo tuviera que ir a remolque en el choque

Previa jornada 26ª: AD Ceuta FC – Coria CF

El Coria C.F. se desplaza hasta Ceuta para disputar la jornada vigésimo sexta del campeonato liguero. Tras el importante triunfo cosechado la jornada pasada ante

Crónica jornada 25ª: Coria C.F. 2 – 1 U. B. Lebrijana

El Coria C.F. rompe su racha negativa y logra la victoria ante el décimo clasificado de la liga. Tres puntos de oro para el conjunto

Previa jornada 25ª: Coria C.F. – U.B. Lebrijana

El domingo jugamos todos. Ahora más que nunca el equipo necesita el apoyo de la afición en este importante partido. Nos visita la U. B.

Nueva incorporación: Néstor

El Coria Club de Fútbol ha movido pieza antes del cierre del mercado de fichajes e incorpora a su plantilla a Néstor. Néstor Aguilar Calzada,

Crónica jornada 24ª: Écija 2 – 1 Coria C.F.

A pesar del gran partido realizado, el Coria C.F. no pudo puntuar en Écija. Un gol en el último suspiro del partido, tras dar el