ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,8 años
Isco SuárezPortero2735353150(59)70
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24323228373170
Juan JoséDefensa3028252188171
Juan CarlosDefensa3719141286120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2574402130
JuanmaDefensa2131302612280
"Juvenil"HelioDefensa1826262340180
David RodríguezCentrocampista3118151385050
José RomeroCentrocampista261611931131
JaimeCentrocampista1921892520
Isco OrtegaCentrocampista3120151346160
CurroCentrocampista2933292346611
Israel DomínguezCentrocampista35333025592121
JorgeJorge BayónCentrocampista33147564010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista2221151253251
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2926232094660
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19125605120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1786563510
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

Reportaje fotográfico de la jornada 15ª: Montilla C.F. 1 – 2 Coria C.F.

Reportaje gráfico de la jornada 15ª en la que el Coria C.F. visitó tierras cordobesas para medirse al Montilla CF (1 -2). Pueden ver más

Crónica jornada 14ª: Coria C.F. 5 – 0 Chiclana Industrial

Nueva victoria del Coria CF en el Estadio Guadalquivir que le permiten acercarse aún mas a los puestos de ascenso directo. El empate del Conil

Reportaje fotográfico de la jornada 14ª: Coria C.F. 5 – 0 Chiclana Industrial 0

Algunas de las imágenes más destacadas del encuentro correspondiente a la jornada 14ª del campeonato liguero del Grupo I de División de Honor Senior.  Reportaje

Previa jornada 14ª: Coria C.F. – Chiclana Industrial C.F.

En la jornada decimocuarta el Coria C.F. recibe al Chiclana Industrial C.F. Los de Puma quieren seguir haciendo del Estadio Guadalquivir un fortín inexpugnable, obteniendo

Crónica jornada 13ª: Isla Cristina C.F. 0 – 0 Coria C.F.

El Coria CF se vuelve con un punto de tierras onubenses en un partido que dominó prácticamente de cabo a rabo y en el que

Reportaje gráfico jornada 13ª: Isla Cristina CF – Coria C.F.

Reportaje gráfico de la jornada 13ª en la que el Coria C.F. visitó tierras onubenses para medirse al Isla Cristina CF (0 -0). Pueden ver

Previa Jornada 13ª: Isla Cristina C.F. – Coria C.F.

El Coria C.F. visita tierras onubenses para enfrentarse al Isla Cristina C.F., en el Campo Municipal, en el partido correspondiente a la 13ª jornada de

Crónica Jornada 12ª : Coria C.F. 1 – 0 Conil C.F.

Victoria in extremis del Coria C.F. ante el que venía como líder de la categoría, el Conil C.F., en una jornada festiva en el Estadio

Presentación nueva camiseta primer equipo

El domingo 19 de noviembre, coincidiendo con el partido entre el Coria CF y el Conil CF se presentó la nueva camiseta del primer equipo

Reportaje gráfico jornada 12ª: Coria C.F. 1 – 0 Conil C.F.

Algunas de las imágenes más destacadas del encuentro correspondiente a la jornada 12ª del campeonato liguero del Grupo I de División de Honor Senior.  Reportaje