ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,8 años
Isco SuárezPortero2735353150(59)70
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24323228373170
Juan JoséDefensa3028252188171
Juan CarlosDefensa3719141286120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2574402130
JuanmaDefensa2131302612280
"Juvenil"HelioDefensa1826262340180
David RodríguezCentrocampista3118151385050
José RomeroCentrocampista261611931131
JaimeCentrocampista1921892520
Isco OrtegaCentrocampista3120151346160
CurroCentrocampista2933292346611
Israel DomínguezCentrocampista35333025592121
JorgeJorge BayónCentrocampista33147564010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista2221151253251
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2926232094660
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19125605120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1786563510
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

El Coria C.F., campeón de la 41ª edición Trofeo San Juan

El Coria C.F. ha ganado la 41ª edición del Trofeo San Juan ante el C.D. Cabecense.  El conjunto de Puma ha logrado la victoria ante

Partidos amistosos en el Estadio Guadalquivir

El Coria C.F. disputará tres partidos amistosos en esta pretemporada en el Estadio Guadalquivir. Son los siguientes:  -9 de agosto, Coria CF – CD Utrera

David Feito, vuelta a casa

El bravo lateral zurdo coriano vuelve a casa. Tras una dilatada carrera en distintos equipos, David ha decidido regresar al equipo que lo vio nacer

Calendario temporada 2017 – 18 en División de Honor Senior

La RFAF ya ha anunciado el calendario para el Grupo 1º de División de Honor Senior. El Coria C.F. comenzará la liga el fin de

8 de agosto, presentación oficial Coria C.F. 17-18

ATENCIÓN AFICIONADOS: El Coria CF inicia sus entrenamientos el miércoles día 2 de agosto, pero la presentación oficial del equipo se hará el martes 8

David Feito, jugador del Coria C.F. 2017 – 18

David Feito, lateral zurdo, llega a la ribera del Guadalquivir para formar parte del Coria C.F. que competirá la presente temporada en División de Honor.

Inicio de pretemporada y partidos para el Coria C.F.

El Coria CF inicia sus entrenamientos el miércoles día 2 de agosto, pero la presentación oficial del equipo se hará el martes 8 de agosto

Selu, jugador del Coria C.F. 2017 – 18

Un nuevo refuerzo llega a la plantilla del Coria C.F. Se trata de José Luis González Rodríguez, Selu, que vivirá una nueva etapa en el

Perfilado el Coria CF 2017 – 18

Comenzada la temporada oficialmente con la llegada del mes de julio, el Coria C.F. no ha perdido el tiempo y tiene ya perfilada su plantilla

Moi Jiménez, nuevo jugador del Coria C.F. 2017-18

El Coria C.F. incorpora a su plantilla a un nuevo jugador: Moi Jiménez. Moi Jiménez es un lateral derecho sevillano de 27 años que ha