ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,8 años
Isco SuárezPortero2735353150(59)70
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24323228373170
Juan JoséDefensa3028252188171
Juan CarlosDefensa3719141286120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2574402130
JuanmaDefensa2131302612280
"Juvenil"HelioDefensa1826262340180
David RodríguezCentrocampista3118151385050
José RomeroCentrocampista261611931131
JaimeCentrocampista1921892520
Isco OrtegaCentrocampista3120151346160
CurroCentrocampista2933292346611
Israel DomínguezCentrocampista35333025592121
JorgeJorge BayónCentrocampista33147564010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista2221151253251
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2926232094660
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19125605120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1786563510
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

Iván Martín, nuevo jugador del Coria C.F. 2018-19

El Coria Club de Fútbol refuerza su plantilla con la llegada de Iván Martín Iván Martín es un jugador sevillano de 22 años que se

Fran Delgado, nuevo jugador del Coria C.F. 2018-19

El Coria C.F. refuerza la banda izquierda con la llegada de Fran Delgado Fran Delgado es un versátil lateral-carrilero zurdo. Formado en los escalafones inferiores

Pedro Jiménez, nuevo fichaje ribereño

El Coria C.F. incorpora a su plantilla al centrocampista ofensivo alcalareño Pedro Jiménez Pedro Jiménez es un centrocampista ofensivo de 20 años procedente del C.D.

Jaime renueva con el Coria C.F.

El joven centrocampista ribereño seguirá en el Coria C.F. la temporada 2018 – 19. El Coria C.F. volverá a contar con la verticalidad y los

Raúl Vega, nuevo fichaje

Raúl Vega se incorpora a la plantilla del Coria C.F. 2018-19. El joven delantero llega procedente del C.D. Gerena, donde la temporada pasada destacó en

David Camacho, nuevo entrenador de porteros

El Coria Club de Fútbol ha cerrado la incorporación de David Camacho como nuevo entrenador de porteros David Camacho es sobradamente conocido en el ámbito

Dani Casado renueva por el Coria C.F.

Uno de los jugadores más cotizados de la plantilla ribereña ha desechado suculentas ofertas y seguirá defendiendo la camiseta del Coria C.F. Se trata del

Primeros jugadores renovados

El Coria C.F. avanza en su planificación de la temporada 2018-19 Junto a la llegada de los cinco fichajes realizados hasta la fecha, el Coria

Pavón, jugador del Coria C.F. 2018-19

El Coria Club de Fútbol refuerza su plantilla de cara a su regreso a Tercera División y lo hace con la llegada del centrocampista Pavón.

Chapi, nuevo jugador del Coria C.F. 2018-19

El Coria Club de Fútbol ha llegado a un acuerdo con Chapi para que forme parte de la plantilla del Coria C.F. 2018-19. Alberto Macías