ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,8 años
Isco SuárezPortero2735353150(59)70
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24323228373170
Juan JoséDefensa3028252188171
Juan CarlosDefensa3719141286120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2574402130
JuanmaDefensa2131302612280
"Juvenil"HelioDefensa1826262340180
David RodríguezCentrocampista3118151385050
José RomeroCentrocampista261611931131
JaimeCentrocampista1921892520
Isco OrtegaCentrocampista3120151346160
CurroCentrocampista2933292346611
Israel DomínguezCentrocampista35333025592121
JorgeJorge BayónCentrocampista33147564010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista2221151253251
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2926232094660
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19125605120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1786563510
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

Nuevo refuerzo: Manu Fidalgo

El Coria C.F. refuerza su plantilla con el regreso de Manu Fidalgo a la entidad ribereña.  Manuel Fidalgo Infantes, conocido futbolísticamente como Manu Fidalgo, se

Tres primeras incorporaciones para el Coria CF 2017-18

El Coria C.F. trabaja ya en la planificación de la próxima temporada. De esta forma, tres nuevas incorporaciones se han vinculado ya con el Coria

‘Puma’, entrenador del Coria CF 2017-18

La Junta Directiva del Coria C.F. ha decidido que el entrenador para la temporada 2017-18 sea Antonio Manuel Racero Cabello, conocido futbolísticamente como ‘Puma’. El

Crónica jornada 38ª: Coria C.F. 4 – 1 C.D. Gerena

El Coria C.F. cerró la temporada 2016 – 17 con un triunfo ante el C.D. Gerena. Los tres puntos supone que el equipo ribereño termine

Domingo, 14 de mayo: dos partidos en el Estadio Guadalquivir

El domingo 14 de mayo se disputarán dos partidos en el Estadio Guadalquivir. A las 11:30 jugará el primer equipo y el Coria C.F. 2ª

Crónica jornada 37ª: Sevilla C 4 – 0 Coria C.F.

La derrota en la Ciudad Deportiva Cisneros Palacios frente al Sevilla C supone que el Coria C.F. se queda matemáticamente sin opciones de lograr la

Dos últimas jornadas decisivas

Dos jornadas restan para que concluya la temporada 2016-17. Un partido como visitante y otro como local son los encuentros que deberá afrontar el Coria

Crónica jornada 36ª: Coria C.F. 2 – 4 San Roque de Lepe

No pudo ser. El Coria C.F. no logró el triunfo ante el San Roque de Lepe. Puso todo de su parte el conjunto ribereño, que

Llega el momento clave: Coria C.F. – San Roque de Lepe

El Coria C.F. recibe al C. D. San Roque de Lepe en la jornada 36ª del campeonato liguero. El encuentro supone toda una final para

Crónica jornada 35ª: Antoniano Algosur 1 – 1 Coria C.F.

El Coria C.F. sumó un punto en Lebrija en un encuentro que tuvo como principal protagonista al árbitro. El colegiado se inventó directamente un penalti