ESTADISTICA

 JugadorDesmarcaciónEdadPJPTMinGolesTATR
Media de Edad:25,8 años
Isco SuárezPortero2735353150(59)70
José CarlosPortero191190(2)10
Luis SánchezDefensa24323228373170
Juan JoséDefensa3028252188171
Juan CarlosDefensa3719141286120
GutiDefensa2177630010
NestorDefensa2574402130
JuanmaDefensa2131302612280
"Juvenil"HelioDefensa1826262340180
David RodríguezCentrocampista3118151385050
José RomeroCentrocampista261611931131
JaimeCentrocampista1921892520
Isco OrtegaCentrocampista3120151346160
CurroCentrocampista2933292346611
Israel DomínguezCentrocampista35333025592121
JorgeJorge BayónCentrocampista33147564010
OscarOscarCentrocampista21112291010
PedroCentrocampista2221151253251
"Juvenil"Dani RomeroCentrocampista17102900
Rubén SánchezDelantero2926232094660
ArandaDelantero1923151307440
CáceresDelantero19125605120
"Juvenil"Iván AcostaDelantero1786563510
"Juvenil"MarceloDelantero18124477010

TE RECOMENDAMOS

El juvenil liga nacional ¡Salvado matemáticamente!

A pesar de su derrota en el estadio José Benoliel contra el Sporting de Ceuta por 2 goles a 1, el Juvenil Liga Nacional está

CORIA C.F. 2 – 1 ISLA CRISTINA C.F.

Victoria trabajada del Coria C.F. Alineaciones: Coria C.F.: Isco, Luis Sánchez, David Feito, Jony, Jaime Otón, Israel, Dani Casado (Cissé 87), Manu Fidalgo, Sabo, Fernando (Rubén Sánchez

Resultados Coria C.F. y Escalafones Inferiores de este fin de semana

PARTIDOS CORIA C.F. Y ESCALAFONES INFERIORES             CATEGORIA PARTIDO FECHA HORARIO PARTIDO RESULTADO DIVISIÓN DE HONOR  CORIA CF – ISLA CRISTINA

Horarios Coria C.F. y Escalafones Inferiores de este fin de semana

PARTIDOS CORIA C.F. Y ESCALAFONES INFERIORES TEMPORADA 2017/18             CATEGORIA PARTIDO FECHA HORARIO PARTIDO CAMPO HORARIO AUTOBUS DIVISIÓN DE HONOR 

Resultados Coria C.F. y Escalafones Inferiores de este fin de semana

RESULTADOS CORIA C.F.  Y ESCALAFONES INFERIORES         CATEGORIA PARTIDO FECHA RESULTADO DIVISIÓN DE HONOR SÉNIOR CONIL CF- CORIA CF D-15/04/18 3 –

CORIA CF 2 – 0 LA PALMA C.F.

Imágenes destacadas del encuentro correspondiente a la 28ª jornada del campeonato liguero del Grupo I de División de Honor Senior CORIA C.F. 2 LA PALMA

RESULTADOS PARTIDOS CORIA CF Y ESCALAFONES INFERIORES DE ESTA JORNADA

PARTIDOS CORIA C.F. Y ESCALAFONES INFERIORES           CATEGORIA PARTIDO CAMPO RESULTADO DIVISIÓN DE HONOR  CORIA CF – LA PALMA CF ESTADIO

COMUNICADO OFICIAL

Desde el Coria C.F., hacemos un llamamiento a la afición para que en estos últimos partidos nos ayude a llevar en volandas a nuestro equipo

RESULTADOS CORIA C.F. Y ESCALAFONES INFERIORES DE LA PASADA JORNADA

    RESULTADOS CORIA C.F. Y ESCALAFONES INFERIORES TEMPORADA 2017/18             CATEGORIA PARTIDO FECHA HORARIO PARTIDO CAMPO RESULTADO DIVISIÓN DE

PARTIDOS AMISTOSOS OLD BOYS CLUB – CORIA C.F.

En la tarde de ayer, como estaba previsto, se disputaron dos partidos amistosos entre el OLD BOYS CLUB y el CORIA C.F. En el primer